6. Из картона прямоугольной формы с длиной 25,5 см и шириной 9,4 см вырезан квадрат с стороной 3

см. Вычислите площадь оставшейся части картона. А) 239,7 см? В) 203 см? C) 230,7 см? D) 25,9 см? 255

Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.

Ответ:

C) 230,7 см. кв.

Пошаговое объяснение:

Находим начальную площадь картона  

25,5*9,4=239,7 см.кв.  

Вырезаем квадрат со стороной 3 см и площадью 3*3=9 см. кв  .

Находим площадь оставшейся части картона:  

239,7-9=230,7 см.кв.