Длина прямоугольника -21 см, а ширина состовряет ⅓ длины .Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

Длина: 21 см

Ширина: ⅓ × 21 = 7см

Периметр: Р=2(а+в)=2(21+7)=56см

Площадь: S=aв=21×7=147см²

Отвечает Максименко Наталия.

Ответ: 147 см , 56 см.

  1. Пошаговое объяснение: 21 х 1 : 3 = 7см
  2. 7 х 21 = 147 см - площадь.
  3. (21 + 7) х 2 = 56 см - периметр