Лист бумаги расчерчен на клетки со стороной 1 см. 1) Нарисуй по клеткам прямоугольник, который

содержит все отмеченные клетки и имеет периметр 16 см. 2) Найди площадь этого прямоугольника. Ответ:
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Никита.

16:2=8(см) длина и ширина вместе

так как у нас получился квадрат, то там все стороны равны, значит 8:2=4(см) 1 сторона

Вычисляем площадь

S=4*4

S=16(cm) площадь этого квадрата

0 1