Ширина прямоугольника 80 см, а площадь 100 см ². Какова длина и периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

Периметр равен 162,5 см;

длина прямоугольника равна 1,25см

Пошаговое объяснение:

S=100 cm²

a=80cm -ширина

b=? -длина

Р=? -периметр

Решение

Из формулы S=ab, найдем b

b=S/a

b=100/80=1,25 cm длина

Р=2а+2b

P=2*80+2*1,25=160+2,5=162,5 cm периметр

Ответ: 1,25см длина; 162,5см периметр прямоугольника.