Мяч массой 0,4 кг подлетает к стене со скоростью 10 м/с.Определите модуль изменения импульса мяча в

результате абсолютно упругого столкновения мяча со стеной

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

p₁ = mv,

p₂ = -mv,

Δp = p₂ - p₁ = -mv - mv = -2mv,

|Δp| = |-2mv| = 2mv = 2·0,4·10  = 8 кг·м/с