Помогите пожалуйста! 1.За год фермер настриг 480 кг овечьей шерсти и 120 кг козьей. Какую часть

шерсти составляет козья? 2.Обьем топливного бака в автомобиле равен 54 л. Бензином заполнено 1/6 бака. Сколько литров бензина нужно долить, чтобы бак стал полным. 3.Путешественник проехал 360 км на поезде и 120 км на машине. Какую часть пути он проехал на машине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая :1) 480+120=600 кг шерсти всего

2) 120/600=1/5=0,2 часть козьей шерсти

Ответ 1/5 часть шерсти составляет козья

Вторая:1) 54*1/6=9 (л) в баке

2)54-9=45 (л)

Ответ: нужно 45 л бензина

Третья: 1)360+120=480

2)480:4=120

3)480=4/4

4)120=1/4

Ответ: 1/4