Объём топливного бака в автомобиле равен 81 л. Бензином заполнено пять девятых бака. Сколько литров

бензина нужно долить, чтобы бак стал полным?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
1 - 5/9 = 9/9 - 5/9 = 4/9 бака пусты
81 * 4/9 = 36 л бензина нужно долить.
Отвечает Лещёв Виктор.
1)81:9*5=45(л.)-бензина заполнено в баке автомобиля.
Либо 81:9/5=45.
2)81-45=36(л.)-бензина нужно долить.
Ответ:36 литров бензина нужно долить,чтобы бак стал полным.