(12 3/8:2 1/16-5 5/21)•7/8+3 2/15решите пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Пошаговое объяснение:

(12\frac{3}{8} :2\frac{1}{16} -5\frac{5}{21} )*\frac{7}{8} +3\frac{2}{15}=(\frac{99}{8}:\frac{33}{16}-\frac{110}{21})*\frac{7}{8}+\frac{47}{15}=(\frac{99}{8}*\frac{16}{33} -\frac{110}{21})*\frac{7}{8} +\frac{47}{15}=\\=(6-\frac{110}{21} )*\frac{7}{8}+\frac{47}{15} =\frac{6*21-110}{21}*\frac{7}{8} +\frac{47}{15}=\frac{126-110}{21} *\frac{7}{8} +\frac{47}{15}=\frac{16}{21}*\frac{7}{8}  +\frac{47}{15}  =\\=\frac{2}{3} +\frac{47}{15}=\frac{2*5+47}{15}=\frac{57}{15}=3,8.

Отвечает Спивак Марина.

Ответ:(12\frac{3}{8} : \frac{1}{16}-5 \frac{5}{21})*\frac{7}{8} +3\frac{2}{15} =(\frac{99}{8}*\frac{16}{1}- \frac{110}{8})*\frac{7}{8}+\frac{47}{15}=(\frac{1584}{8}- \frac{110}{8})*\frac{7}{8}+\frac{47}{15}=\frac{5159}{32}+\frac{47}{15}=\frac{77385}{480} +\frac{1504}{480}=\frac{78889}{480}

Пошаговое объяснение: