Турал заплатил за 2 ручки и 3 карандаша 2,4 маната, а Агиль заплатил за 5 ручек и 6 карандашей 5,55

маната. Сколько гяпик стоит одна ручка? 5 класс пожалуйста поиогите срочно!!! Без интернета !!!!!!! Пжх

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.

х манат - 1 ручка;

у манат 1 карандаш;

{2 x + 3 y = 2,4; {4 x + 6 y = 4,8;

{5 x + 6 y = 5,55; {5 x + 6 y = 5,55;

4 x + 6 y - 5 x - 6 y = 4,8 - 5,55; x = 0,75; y = (2,4 - 2 x) : 3; y = (2,4 - 1,5) : 3; y = 0,3;

Ручка стоит 0,75 манат; карандаш стоит 0,3 маната.