Скорость лодки против притока реки составляет 18км/час. Отношение скорости лодки к скорости потока

3: 1. Найдите скорость лодки. * 1 балл 24км/час 20км / час 26км / час 27км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

27 км/ч

Пошаговое объяснение:

Обозначим скорость течения за х, тогда собственная скорость лодки равна 3*х

Скорость лодки при движении против течения

3*х-х=18

2*х=18

х=9

Откуда скорость лодки равна

3*9=27 (км/ч)