Січна перетинає дві паралельні прямі. При цьому утворилися два внутрішні односторонні кути, різниця

яких 40°. Знайдіть величини решти кутів, що утворилися.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.

Ответ:

70°, 110°

Объяснение:

сумма односторонних внутренних углов составляет 180°. Пусть меньшийй угол=х, а больший=х+40. Составим уравнение:

х+х+40=180

2х+40=180

2х=180–40

2х=140

х=140÷2=70

Итак: меньший угол=70°, тогда больший=70+40=110°

Меньший и больший внутренние углы, лежащие по другую сторону секущей, также будут равны найденным углам, как внутренние разносторонние, поэтому все углы, которые образует секущая будут иметь величину 70° и 110°