Из двух сёл, расстояние между которыми 50 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 5 ч. Скорость первого пешехода — 5 км/ч. Найди скорость второго пешехода. Ответ: км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Ответ:

5 км/час

Пошаговое объяснение:

5*5=25 (км) прошел первый пешеход за 5 часов

50-25=25 (км) прошел второй пешеход

25:5=5 (км/час) скорость второго пешехода

Отвечает Дьячков Даниил.

Из двух сёл, расстояние между которыми 50 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 5 ч. Скорость первого пешехода — 5 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость 2-го пешехода х км/ч.

Скорость сближения ( 5+х) км/ч;

За 5 часов пройдено 5(5+х) км или 50 км.

Составим уравнение : 5(5+х) =50

5+х=10

х=5 (км/ч).   Ответ: 5 км/ч.