7.Найти число, если: а) 15% от числа равны 450 б) 30% от числа равны 6900 в) 50% от числа равны

2400 г) 35% от числа равны 1050д) 25% от числа равны 400 е) 75% от числа равны 1200 ё) 120% от числа равны 1860 ж) 200% от числа равны 394​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:

Сделаешь лучшим... :D

Пошаговое объяснение:

а)15 % от числа равны 450

Можно найти 1 % а потом умножить на 100%

450/15=30 это 1 %

30*100=3000

б) То же самое 6900/30=690/3=230*100=23000

в) Другой способ

50%=2400

100%=x

x=2400*100/50=2400*2=4800

г)35%=1050

100%=x

x=100*1050/35=105000/35=3000

д)25%=1/4 часть от 100% разделим число на эту часть

400:1/4=400*4=1600

е)75%=3/4

1200:3/4=1200*4/3=4800/3=1600

ё)120%=1860

100%=x

x=1550

ж)200%=394

394/2=197

Кажется все способы( может и другие есть )