379. Задание: Концентрация нитрат-иона в сточной воде составляет 0,01 моль/л. Во сколько раз

необходимо разбавить эту воду, чтобы можно было сливать её в канализацию, если его ПДК равна 45 мг/л?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

Ответ:

13.8 раз

Объяснение:

m(NO3) = n(NO3-) * M(NO3-) = 0.01 * 62 = 0.62 (г)

N(р) = 620/45 = 13.8