Концентрация нитрит-иона в сточной воде составляет 0,5 моль/л. Во сколько раз необходимо разбавить

эту воду, чтобы можно было сливать её в канализацию, если его ПДК равна 3,3 мг/л?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

7700 раз

Объяснение:

m(NO2-) = n(NO2-) * M(NO2-) = 0.5 * 46 = 23 (г)

N(р) = 23 * 10^3/3.3 = 7700