F(x)=1/x+1 на отрезке [0;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

f(x) = \frac{1}{x+1}

f'(x) = -\frac{1}{(x+1)^{2} }

Найдем Экстремумы функции :

f'(x) = 0

-\frac{1}{(x+1)^{2} }=0

x ∈ ∅

Подставим в функции значения 0 и 1 :

f(0) = \frac{1}{0+1} =\frac{1}{1} =1 - наибольшее значение :

f(1) = \frac{1}{1+1} =\frac{1}{2} =0.5

Ответ : наибольшее значение функции на отрезке [0 ; 1] : 1