Найти наибольшее и наименьшее значение функции: 1) y= x2 - 3x + 5 + |1-x|на отрезке [0;4]2) y= x4

- 3x3 + 2x2 - 9x + 1на отрезке [2;5]3) y= x2 - 6x + 8 + |x - 2|на отрезке [-1;5]4) y=6x5−90x3−5на отрезке [−5;1]​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

Найти наибольшее и наименьшее значение функции:

1) y= x2 - 3x + 5 + |1-x|

на отрезке [0;4]

2) y= x4 - 3x3 + 2x2 - 9x + 1

на отрезке [2;5]

3) y= x2 - 6x + 8 + |x - 2|

на отрезке [-1;5]

4) y=6x5−90x3−5

на отрезке [−5;1]