1. 3×(x-7)-6×(2x+5)=2×(3x-1)+11 2. -4×(x+5)+6x=22-10x 3. 4,2×(3-4y)-2×(2,3y-2)=3,6y-3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

Уравнение 1:

3*(x-7)-6*(2x+5)=2*(3x-1)+11

3х-21-12х-30=6х-2+11

3х-12х-6х=21+30-2+11

-15х=60

х=60:(-15)

х=-4

Уравнение 2:

-4*(x+5)+6x=22-10x

-4х-20+6х=22-10х

-4х+6х+10х=22+20

12х=42

х=42:12

х=3,5

Уравнение 3:

4,2*(3-4y)-2*(2,3y-2)=3,6y-3,4

12,6-16,8у-4,6+4=3,6у-3,4

-3,6у-16,8у=-12,6+4,6-4-3,4

-20,4у=-15,4

у=-15,4:(-20,4)

у=примерно 0,75

Отвечает Сапожников Данила.

1. 3×(x-7)-6×(2x+5) = 2×(3x-1)+11

3x-21-12x-30 = 6x-2+11

3x-12x-6x = -2+11+21+30

-15x = 60

x = -4

2. -4×(x+5)+6x = 22-10x

-4x-20+6x = 22-10x

-4x+6x+10x = 22+20

12x = 42

x = 3,5

3. 4,2×(3-4y)-2×(2,3y-2) = 3,6y-3,4

12,6-16.8y-4.6y+4 = 3.6y-3.4

-16.8y-4.6y-3.6y = -3.4-12.6-4

-25y = -20

y = 0.8