12 Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км/ч, вовторой день столько же времени

со скоростью 55 км/ч.Всего ему надо проехать 710 км. Скакой скоростью он должен ехать,чтобы преодолеть оставшеесярасстояние за 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Khoma Kristina.

Ответ:

1). 4 * 60 = 240 (км) - проехал за первый день.

2). 4 * 55 = 220 (км) - проехал за второй день.

3). 240 + 220 = 460 (км) - проехал за два дня.

4). 710 - 460 = 250 (км) - осталось проехать.

5). 250 : 5 = 50 (км/ч) 

Ответ: Мотоциклит должен ехать со скоростью 50 км/ч .