Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день -столько же времени со

скоростью 55 км/ч.Всего ему надо проехать 710 км. С какойскоростьюдолжен ехать, чтобыпреодолеть оставшееся расстояние за 5часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марденова Айдана.

Ответ:

Смотри сначала нужно найти сколько он проехал в первый день:

4*60=240 км

Найдем сколько он проехал во второй день:

4*55=220 км

Узнаем сколько он проехал за 2 дня:

240+220=460 км

Найдем сколько ему осталось проехать:

710-460=250 км осталось

Найдем скорость:

250 :5= 50 км/час

Пошаговое объяснение: