Число 540 разделите на части обратно пропорциональные числам 4 и 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если части обратно пропорциональны числам 4; 5

то они прямо пропорциональны обратным числам 1/4 и 1/5

1/4х+1/5х=54 0

5х+4х=540*20

9х=10800

х=120 0

1/4х=1/4*1200=30 0

1/5х=1/5*120=240