Помогите пожалуйста При проверки длительности временной утраты сил (РТГ) у больных ВИЧ были

получены такие результаты:4. 4, 4, 5, 5, 5,5, 5, 5, 5, 5, 5, 5, 6, 6, 6, 6, 6, 6, 6, 6, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 9, 9, 9, 9, 9, 9, 9, 10, 10, 10, 10, 10,10. Вычислить: среднюю длительность РТГ у больных ВИЧ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.

длительность утраты сил   4   5   6   7      8      9   10

частота                                3   10   8   14    14     7   6

(4*3+5*10+6*8+7*14+8*14+9*7+10*6)/62=(12+50+48+98+112+63+60)/62=

113/63≈7.03