30:(17 16/19-5 16/19)+(7 3/5-4 4/5):7


Ответы на вопрос

Отвечает Баймағанбетова Томирис.

Ответ:

29/10 или 2 9/10

Пошаговое объяснение:

1) 17 16/19-5 16/19=339/19-111/19=225/19

2) 7 3/5-4 4/5= 38/5-24/5=14/5

3) 30÷225/19=30×19/225=38/15=2 8/15

4) 14/5÷7=14/5÷7/1=14/5×1/7=2/5

5) 38/15+2/5=38/15+6/15=44/15

Жирным шрифтом я показала где нужно зачёркивать делимые друг на друга числа