Найди значение выражения. Ответ округли до десятых: (1,8−4,2):1,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Ответ:-1,4

(1,8−4,2):1,7= - 2,4 : 1,7= −1,4117= - 1,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сундет Нұрсая.

Ответ:

- 1 7/17;

≈ - 1,4.

Пошаговое объяснение:

(1,8−4,2):1,7 = - 1 7/17.

1. 1,8 - 4,2 = - (4,2 - 1,8) = - 2,4;

2. - 2,4 : 1,7 = - 24/17 = - 1 7/17.

Округлим полученный результат до десятых:

- 1 7/17 = - 1, 4117... ≈ - 1,4.