Мастерская получила 700 м шёлка. Из 2/7 полученной ткани сшили халаты, а из 2/5 полученной ткани

сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.

Ответ:

1)700÷5=140×2=280 (м)-на платья

2)700:7=100×2=200 (м)- на халаты

3)700-(280+200)=220 (м)-осталось

Ответ: 220