Помогите пж решить задачуМастерская получила 700м шёлка.Из 2/7 полученной ткани сшили халаты,а из

2/5 полученной ткани сшили платья.Сколько метров шёлка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
700*2/7=200м-шелка пошло на блузки
700*2/5=280м шелка пошло на платья
200+280=480 м ткани истратили всего
700-480=220м ткани осталост
ответ: 220м