1ЗАДАЧА:МАСТЕРСКАЯ ПОЛУЧИЛА 700 М ШЁЛКА.ИЗ 2 7 ПОЛУЧЕННОЙ ТКАНИ СШИЛИ ХАЛАТЫ,А ИЗ 2 5 ПОЛУЧЕННОЙ

ТКАНИ СШИЛИ ПЛАТЬЯ.СКОЛЬКО МЕТРОВ ШЕЛКА ОСТАЛОСЬ? 2 ЗАДАЧА:ДО ОБЕДА ВЫГРУЗИЛИ 7 10 ЗЕРНА,НАХОДИВШЕГОСЯ В ТОВАРНОМ ВАГОНЕ.СКОЛЬКО ТОНН ЗЕРНА БЫЛО В ВАГОНЕ,ЕСЛИ ВЫГРУЗИЛИ 42 ТОННЫ? ЕСЛИ МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
1) 700:7*2=200(м)-ушло на халаты
2)700:5*2=280(м) ушло на платья.
3)200+280=480(м) ткани ушло всего
4)700-480=220(м) ткани осталось



1)42:7*10=60(т) было в вагоне