Первое число в 3 раза больше второго а их сумма равна 68 Найдите первое число​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Кирилл.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

Пусть x_ это второе число, тогда первое 3x. Составим уравнение:

3x+x=68

4x=68

x=68/4

x=17 второе число

17*3= 51 первое число

Отвечает Недосекин Роман.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

68:4=17

17*3=51

Да вот так