мотор для водного насоса за 7 часов работы потребляет 49 кг керосина какое количество керосина

нужно для работы мотора в течение 18ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Пошаговое объяснение:

1) 49/7=7 (кг) керосина на час

2) 18*7=126 (кг) керосина на 18 часов

Ответ: 126 кг керосина нужно