Дополни краткую запись и реши задачу. Масса 2 плиток шоколада 50 г. Какова масса 7 таких плиток? 2

п. - __ г __ п. - ? г
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

Дано:

2 п. ш. - 50 г

Найти:

7 п. ш. -? г

Решение:

1) 50:2=25(г) - 1 плитка

2) 25*7=175(г)

Ответ: 175 г.

1 0