Реши задачи. покажи решение каждой задачи на схеме.1 задача масса трёх коробок конфет и плитки

шоколада- 700г.масса четырех таких же коробок конфет и плитки шоколада-900г. найди массу одной коробки конфет и одной плитки шоколада. 2 задача масса трёх больших плиток шоколада и двух маленьких-400г.масса трёх больших плиток и четырёх маленьких - 500г.какова масса большой плитки шоколада и какова масса маленькой?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Александра.

Задача1
x-масса коробки конфет, y-масса плитки шоколада.3х+у=700; 4х+у=900 4х-3х=900-700
х=200, следовательно у=700-3х=700-600=100
задача 2,почти идентичная
3х+2у=400
3х+4у=500
2у=100
у=50,следовательно 3х=400-100=300
х=100

Отвечает Терентьева Полина.

1)
900-700=200 г масса 1 коробки
200*4=800 г масса 4 коробок
900-800=100 г масса плитки шоколада
Ответ: масса коробки 200 г, масса плитки 100 г
2)
500-400=100 г масса двух маленьких плиток
100:2=50 г масса одной маленькой плитки
50*4=200 масса 4 маленьких плиток
500-200=300 г масса трех больших плиток
300:3=100 г масса большой плитки
Ответ: мал плитка 50г, большая 100 г