Через какое время истребитель времен Великой Отечественной войны ЯК-3,имевший скорость 650 км/ч мог

догнать бомбандировщик,находившийся от него на расстоянии 3 км и летевший со скоростью 500км/ч? решите пожалуйста по физическим формулам

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Рома.

X1=650*t
x2=3+500*t
x1=x2
650t=3+500t
150t=3
t=3/150=1/50=0,02ч