Реши уравнение: t:42,6=7,3:2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

t:42,6=7,3:2,5

t =  \frac{2}{5}  \times 310.98

t =  \frac{2}{5}  \times  \frac{15549}{50}

t =  \frac{1}{5}  \times  \frac{15549}{25}

t =  \frac{15549}{125}

Пошаговое объяснение:

Перекресно умножить

Преобразовать десятичную дробь в обыкновенную

Сократить числа

умножить дроби