Помогите решить пожалуйста. 5/14+18/35+(1 1/4-5/14):(5/12)2


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ:

6 1/70

Пошаговое объяснение:

5/14+18/35+[1 1/4-5/14]/5^2/12=25+36/70+[35-10/28]/25/144=61/70+36/7=421/70=6 1/70