Помогите решить пожалуйста а) 7 3/10 - 2 4/15 б) 4 1/12 + 1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7 3/10 - 2 4/15=7 9/30-2 8/30=5 1/30

б) 4 1/12 + 1 1/6=4 1/12+1 2/12=5 3/12=5 1/4

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

а)5 1/30

б)5 1/4

Пошаговое объяснение:

а)7 3/10-2 4/15=

7 3/10×3-2 4/15×2=

7 9/30 - 2 8/30=5 1/30

б)4 1/12+1 1/6=4 1/12+1 1/6×2=4 1/12+1 2/12=5 3/12

5 3/12=5 1/4