одна сторона трикутника 24,8 см, що в 1,2 раз менша, ніж друга і на 7,6 см більша, ніж третя.

Знайди периметр трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.
  1. 24,8 * 1,2 = 29,76 см – вторая сторона;
  2. 24,8 - 7,6 = 17,2 см – третья сторона;
  3. P = a + b + c = 24,8 + 29,76 + 17,2 = 71,76 см – периметр треугольника.

Ответ: 71,76 сантиметров периметр треугольника.

Отвечает Орешкина Дарья.

Ответ:

71,76 см

Пошаговое объяснение:

Одна сторона - 24,8 см

Вторая - ? в 1,2 раза > первой

Третья -? на 7,6 < первой

Р - ?

24,8*1,2=29,76 (см) - вторая сторона

24,8-7,6=17,2 - третья сторона

Р=a+b+c (где a, b, c - стороны тр-ка)

a=24,8; b=29,76; c=17,2

Р=24,8+29,76+17,2=71,76 (см)