Заплатив за книгу 36 рублей, ученик истратил 60% своих денег. Сколько денег было у ученика?(даю

25 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

60

Пошаговое объяснение:

100% = х

60% = 36

х = (100×36) : 60 = 60

Отвечает Литвинчук Лиза.

Ответ:

60 рублей.

Пошаговое объяснение:

1. 36 × 100 = 3600

2. 3600 ÷ 60 = 60