Ломанная состоит из двух звеньев. Длина первого звена 1дм длина второго на 3см меньше. Начерти эту

ломанную. Узнай ее длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

17 см

Пошаговое объяснение:

1дм =10см

10-3=7см - длинна 2 ломанной

10 +7 =17 см - сумма длин двух ломанных

Отвечает Барабанова Дарья.
1 Дм = 10см
10-3=7
10+7=17
Ответ 17 сантиметров