Два крана, работая вместе, загрузили баржу за 2 часа. За сколько часов мог бы выполнить эту работу

каждый кран отдельно, если известно, что одному из них понадобится для этого на 3 часабольше, чем второму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

1 кран- x-3 часа} два крана

2кран- х часов } вместе 2 крана

х+х-3=2

2х=5

х=5÷2

х=2,5 часа нужно второму экрану

3-2,5= 0,5 часа нужно первому