Сумма площадей двух разных квадратов составляет 106 см2, но край самого маленького квадрата равен 5

см. Вычислите край второго квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Край первого равен 5. То есть площадь равна 5^2 = 25. Тогда площадь другого равна 106 - 25 = 81. И край другого квадрата равен

 \sqrt{81}  = 9