Как правельно решить пример 15•10+(30+20)•5​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Арука.
1)30+20=50
2)15•10=150
3)50•5=250
4)150+250=400
15•10+(30+20)•5=400
Отвечает Белова Лена.

Ответ:

15 * 10 + (30 + 20) * 5 =

Пошаговое объяснение:

1) 30 + 20 = 50

2) 15 * 10 = 150

3) 50 * 5 = 250

4) 150 + 250 = 400