В цветочный магазин закупили некоторое количество роз. Сколько роз нужно закупить к 157 роз(-ам,

-е), чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 11 роз?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Катя.

Ответ:

8роз.

Пошаговое объяснение:

1)157:11=14 (ост 3) букетов

К остатку 3 нужно добавить несколько роз чтобы число делилось на 11 без остатка. Пусть это число будет х.

3+х=11

х=11-3

х=8 роз нужно добавить.

Проверка

(157+8):11=15 букетов