Геометрична прогресия b1=2, b4=-54 d=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырцева Валерия.

Ответ: q= -3

Объяснение:

Дано: b1=2, b4=-54 q-?

b4=b1*q^4-1=b1*q^3= 2*q^3=-54

q^3= -54/2=-27

q^3= (-3)^3= -3

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

q=-3

Объяснение:

Вот формула и решение

Мы просто подставляем цифры, а вместо q пишем х)