Сергей потратил в интернет-магазине 1982 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 31 % этой

суммы, а на покупку мыши — 24 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

31%=1982/100*31≈614

1982-614=1368

24%=1368/100*24≈328

Ответ: флеш-карты стоили 614руб., Мышь стояла 328руб.