Найдите значение выражения 1-2а+(a-3,2):2, при1)а=3/42)а=-2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахальская Валерия.

а)

1 - 2*3/4 + (3/4-3.2):2 = 1 - 2*0.75 + (0.75-3.2):2 = 1 - 1.5 - 2,45:2 = 1 - 1.5 - 1.225 = -1.725

б)

1 - 2*(-2.5) + (-2.5-3.2):2 = 1 - 5 + (-5.7):2 = 1 - 5 - 2.85 = -6.85