Напишите решение полностью, пожалуйста Вычислите: 5/6 + 4/5 9/10 - 2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{6} + \frac{4}{5} = \frac{25}{30} + \frac{24}{30} = \frac{49}{30} = 1\frac{19}{30}

\frac{9}{10} - \frac{2}{3} = \frac{27}{30} - \frac{20}{30} = \frac{7}{30}

Отвечает Назарова Лера.
1) 5/6+4/5=25+24/30

49/30= 1 19/30(одна целая девятнадцать тридцатых)


2)9/10-2/3=27-20/30=7/30