В школе 450 учеников. Девочки составляют 60%. Сколько девочек и сколько мальчиков этой школе​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Пошаговое объяснение:

1.) 450*0.6=270-девочки

2.) 450-270=180-мальчикт

Отвечает Дегтярёв Роман.

Пошаговое объяснение:

узнаем сколько девочек:

х=450×60/100

х=270

теперь 450-270= 180

270 девочек и 180 мальчиков