Пропорцияның белгисиз мушесин табындар 8:14=x:35, 7:28=x:12, 4:х=6:18, 14:10=21:х, х:10=18:60,

45:25=18:х. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

8/14=х/35

х=8*35/14=4*5=40

7/28=x/12

x7*12/28=1*3=3

4/x=6/18

x=4*18/6=4*3=12

14/10=21/x

x=10*21/14=5*3=15

x/10=18/60

x=10*18/60=1*3=3

45/25=18/x

x=25*18/45=5*2=10

Пошаговое объяснение: