Среднее арифметическое: 4,9; 5,1; 3,8; 6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.
(4,9 + 5,1 + 3,8 + 6,2) / 4 = 5
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Чтобы найти среднее арифметическое чисел, нужно сложить эти числа и разделить на их количество.

Сумма наших чисел равна 4,9 + 5,1 + 38 + 6,2 = 54,2.

Количество чисел равно 4.

Значит, 54,2 делим на 4 и получаем 54,2/4 = 13,55.

Ответ: 13,55.

Пошаговое объяснение: