СТО БАЛОВ ДАЮ Задание 1. Составьте числовоевыражение и найдите его значение:а) произведение

разности чисел 35 и-25 и числа 0,6;б) произведение разности и суммы 1,4 и0,6;в) частное числа 24 и произведениячисел 0,5 и -3,6;г) квадрат разности чисел 8 и -3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Жаннұр.
  • а)(35-(-25))•0,6=(35+25)•0,6=60•0,6=36
  • б)(1,4-0,6)(1,4+0,6)=0,8•2=1,6
  • в)24:(0,5•(-3,6))=24:(-1,8)=-13 целых 1/3
  • г)(8-(-3))²=8²-(-48)+(-3)²=64+48+9=121